Происшествия

В Сургуте с начала лета из окон выпали четыре ребенка. Среди них есть малыши

Автор фото: Александр Онопа

В Сургутской травматологической больнице на лечении находятся четыре ребенка, выпавшие из окон с начала летнего сезона. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Югры Роман Паськов.

Из четырех пострадавших, трое — малолетние дети в возрасте от 1 года и 4 месяцев до 2 лет 8 месяцев. Самому старшему — 14 лет. Всем им оказывается помощь.

«Обращаюсь ко всем родителям. Каждый год мы видим одни и те же трагедии. За ними всего несколько секунд невнимательности. Ребёнок рядом, мама или папа в соседней комнате, окно открыто «ненадолго», москитная сетка кажется надёжной. Но именно эти секунды иногда меняют жизнь семьи навсегда. Москитная сетка не защищает ребёнка. Она создаёт ложное ощущение безопасности».

Чтобы минимизировать риски, родителям нужно установить на окна блокираторы и убрать от окон мебель, по которой можно взобраться на подоконник. Держать детей рядом с окнами опасно для их жизни. Москитные сетки особенно опасны, так как дети не осознают их непрочности.

Ранее в Сургуте врачи спасли годовалого малыша после укуса гадюки

Напомним, в Сургуте пожилой мужчина погиб, выпав из окна больницы.

Источник: stribuna.ru