Происшествия

В Сургуте на 10 дней задержали пьяную дебоширку, уснувшую на полу в аэропорту

Автор фото: Ирина Швец

В Сургуте полицейские задержали на 10 суток местную жительницу, уснувшую на полу в аэропорту в пьяном виде. Когда ее разбудили сотрудники правопорядка, она оскорбила их, и им пришлось заковать ее в наручники. Об этом сообщает транспортная полиция по Уральскому федеральному округу.

Уточняется, что женщине 45 лет. Она регулярно посещает аэропорт в нетрезвом виде, причем делает это по некой неизвестной даже для нее самой причине: женщина не смогла объяснить полицейским, зачем она постоянно возвращается на аэровокзал.

Как выяснилось в отделе полиции, задержанная — заядлая нарушительница общественного порядка. За пять лет на нее составлялись протоколы 50 раз за мелкое хулиганство, распитие алкоголя и неуплату штрафов. С 2021 года на нее наложено штрафов на сумму 10 тысяч рублей и назначено 150 часов обязательных работ. В спецприемнике она суммарно провела уже 145 дней.

В этот раз одним штрафом женщина не отделается. Она рискует стать фигурантом уголовного дела по статье об оскорблении сотрудника власти.

Ранее, напомним, на авиарейсе Сочи – Сургут устроили скандал случайно встретившиеся экс-супруги. Бывшие муж и жена не только случайно сели на один и тот же самолет, но и купили билеты на соседние места.

Источник: stribuna.ru