
В Сургуте накануне вечером около историко-культурного центра «Старый Сургут» погиб юноша 2007 года рождения, разбившись на мотоцикле. Он врезался в автомобиль, который выезжал со двора на дорогу и не предоставил мотоциклисту преимущество. Об этом сообщает Госавтоинспекция города.
«23 июня 2026 года около 20:30 на улице Энергетиков, водитель 1972 года рождения , управляя автомобилем «Лада Веста», по предварительным данным, при совершении маневра «поворот налево», не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом, двигающимся во встречном направлении».
Мотоциклист погиб от полученных повреждений в карете скорой помощи.
Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Возможно возбуждение уголовного дела.
Ранее, напомним, суд в Югре дал 5 лет тюрьмы пьяному водителю грузовика, убившему девушку в ДТП.
Источник: stribuna.ru
