Происшествия

В Сургуте на рыбалке погибли двое мужчин при столкновении с опорой ЛЭП

Автор фото: vk.com/suskhmao

В Сургуте проводится доследственная проверка по факту гибели двух местных жителей во время рыбалки на реке Почекуйка. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Югры.

Трагедия произошла 20 июня: мужчины 1994 и 1985 годов рождения отправились на водоем в условиях сильного ветра. По предварительным данным, управляя резиновой лодкой с мотором, они допустили столкновение с опорой линии электропередачи.

Оба тела уже извлечены из воды, а для установления точных причин смерти назначены необходимые экспертизы. Следователи продолжают проверочные мероприятия, направленные на восстановление полной картины случившегося.

Отметим, по итогам всех экспертиз будет дана правовая оценка действиям погибших.

Напомним, в Когалыме утонул 17-летний подросток. Трагедия произошла в пруду дачного кооператива «Садовод-2».

Источник: stribuna.ru