
Автор фото: Ирина Швец
В Лангепасе сотрудники полиции раскрыли кражу сумки с крупной суммой денег, которую 23-летняя местная жительница забыла на тротуаре, отвлекшись на завязывание шнурков. Об этом сообщает пресс-служба полиции Югры.
По данным полиции, девушка шла от автовокзала и оставила имущество на пешеходной части улицы, после чего продолжила путь. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого — им оказался 51-летний неработающий и ранее не судимый житель города.
Мужчина пояснил, что проезжал мимо на велосипеде, заметил бесхозную сумку и решил забрать ее себе. Из похищенных 60 тысяч рублей он успел истратить всего тысячу рублей, приобретя на эти деньги алкогольные напитки.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Отметим, что подозреваемый признал свою вину и полностью возместил ущерб потерпевшей.
Напомним, в Нефтеюганске завершили расследование дела в отношении троих несовершеннолетних, обвиняемых в краже из сетевого магазина на сумму свыше 79 тысяч рублей.
Источник: stribuna.ru
