Сургутские врачи спасли двух детей после укусов змей

Фото Magnific
В Югре за сутки сразу два ребенка пострадали от укусов змей. О случаях рассказала президент Сургутского центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева. Один мальчик встретил змею во время прогулки по лесу, второй — на рыбалке. После оказания первой помощи и введения противогадючной сыворотки в больницах Когалыма и Лянтора детей доставили в Сургут.
При поступлении 9-летний пациент находился в тяжелом состоянии. Состояние второго, 7-летнего мальчика, врачи оценили как средней степени тяжести. Благодаря своевременной помощи оба ребенка быстро пошли на поправку. Сейчас их перевели из реанимации в педиатрическое отделение, состояние мальчиков стабильное.
«Благодарю команду нашего Центра за высочайший профессионализм. Это уже третий случай укуса змеи с начала сезона, и наши медики в очередной раз доказали свою готовность к самым сложным вызовам», — сказала Лариса Белоцерковцева.
Источник: www.siapress.ru
