
Автор фото: Александр Онопа
Сегодня, 25 июня, в Югре впервые объявлен режим беспилотной опасности. Соответствующее предупреждение вышло на страницах губернатора округа Руслана Кухарука:
«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие».
При введении режима опасности атаки беспилотными летательными аппаратами следует:
Возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета, чтобы обеспечить контроль за воздушным пространством.
Запрещено:
Обо всех подозрительных объектах сообщайте по номеру 112.
Ранее власти Сургута опубликовали памятку на случай угрозы атаки БПЛА. Найти ее можно здесь. Также администрация Сургута опубликовала карту укрытий от воздушных угроз.
Напомним, 10 июня в Югре объявляли режим ракетной опасности.
Ранее в Югре появился оперативный канал о воздушной опасности в мессенджере MAX. Также жители Югры и Сургута могут скачать на смартфон приложение МЧС России для своевременного оповещения о вводе режимов ракетной или беспилотной опасности.
Источник: stribuna.ru
