Происшествия

В ХМАО росгвардейцы вынесли из огня 93-летнюю ветерана ВОВ

Автор фото: 86.rosguard.gov.ru

В Ханты-Мансийске сотрудники Росгвардии спасли из горящего жилого дома 93-летнюю Анну Ивашкееву – ветерана Великой Отечественной войны и коренную жительницу региона по национальности манси. Об этом сообщает Управление Росгвардии по Югре.

23 июня в 16:42 военнослужащий Управления Росгвардии прапорщик Александр Попов, находившийся на выходном дне, вместе с прибывшим в отпуск сержантом Сабитом Битимбаевым заметили горящую кровлю дома по ул. Аграрной. 

Когда росгвардейцы подъехали к месту, к ним подбежала женщина и сообщила, что на втором этаже осталась её мать, которая не может самостоятельно выбраться. Оперативно оценив обстановку, военнослужащие, проникли в горящее здание и эвакуировали пожилую женщину в безопасное место.

После спасения человека росгвардейцы приняли меры к сохранению имущества – они откатили от очага возгорания автомобиль и лодку на прицепе.

Дочь ветерана Любовь Лебедько поблагодарила спасателей за профессионализм и самоотверженность. 

«Низкий вам поклон за помощь в спасении моей мамы», – цитируют ее в пресс-службе ведомства.

К слову, прибывшими пожарно-спасательными расчетами пожар был локализован. Повреждение дома составило 225 квадратных метров, хозяйственных построек – 9 квадратных метров, причины возгорания в настоящее время устанавливаются.

Напомним,в Ханты-Мансийске сотрудники ГИБДД спасли из горящего жилого дома четырех человек, включая десятилетнего ребенка.

Источник: stribuna.ru