
Автор фото: Ирина Швец
В Сургуте завершился суд над иностранным гражданином, который в январе этого года избил 16-летнего подростка в торговом центре «Сити Молл». Юный иностранец, которому на момент совершения преступления было 17 лет, проведет один год в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
Конфликт произошел из-за электронной сигареты. Иностранец потребовал отдать ее, пригрозив расправой, но получил отказ, после чего набросился на несовершеннолетнего и избил его руками и ногами.
Его признали виновным по статье о «хулиганстве, совершенном с применением насилия к гражданам, предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору». Ему грозило более суровое наказание, однако суд учел смягчающее обстоятельство — несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления.
С самого начала уголовного дела парень находился в изоляторе, ожидая решения суда. Он раскаялся в содеянном. Приговор пока не вступил в силу.
Ранее, напомним, глава следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об уголовном деле, в котором расследуется избиение школьника в образовательном учреждении Нижневартовска.
Источник: stribuna.ru
