Новости

Более 150 тысяч югорчан повлияли на то, что в округе уже в следующем году появятся новые парки, скверы и набережные. Стало известно общее количество проголосовавших за проекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Несколько месяцев жители крупных населенных пунктов и небольших поселков выбирали, что именно они хотят видеть на своих территориях. К слову, в этом году количество участников голосования стало рекордным, сообщают власти Югры. Подведены и итоги конкурса.

Среди победителей федерального проекта — Сургут, Излучинск, Когалым, Нефтеюганск и Советский. В этих муниципалитетах при федеральном софинансировании построят скверы. А в Березове, Лянторе, Нягани, Югорске и Приобье появятся новые парки. Среди инициатив, поддержанных рублем, также детские площадки, пешеходные дорожки и другие объекты.

Юлия Склярова

Источник: sitv.ru