Общество

В Сургуте трое одиннадцатиклассников получили максимальные баллы на едином государственном экзамене. Высшие результаты зафиксированы по русскому языку и профильной математике.

Выпускник школы № 46 Тимур Юмаков набрал 100 баллов по русскому языку. Этот экзамен является обязательным для всех выпускников и считается одним из самых сложных. Момент, когда юноша узнал свой результат, попал на видео — съёмочная группа телекомпании «СургутИнформТВ» запечатлела его эмоциональную реакцию.

— Вообще, у меня просто нет слов! Я сейчас получил 100 по русскому! Сейчас пришли результаты. Это просто невероятно! — поделился Тимур с журналистами.

Ещё двое сургутских школьников добились стопроцентного результата по профильной математике. Это Дмитрий Жуков из школы № 46 и Алмаз Миннуллин из школы № 10.

Впереди у выпускников — сдача оставшихся экзаменов и поступление в вузы.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте 19 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ.

Источник: news-surgut.ru