Спорт

Спортсмены из ХМАО попали в пятерку лучших на Кубке России по дзюдо

Автор фото: vk.com/ugramegasport

Лучшие борцы РФ померились силой в Кызыле. Здесь разыграли сразу 14 комплектов наград среди мужчин и женщин. Всего в погоню за «золотом» вступили около трехсот атлетов.

Конкуренция на национальном старте оказалась нешуточной. Дзюдоисты не только боролись за путевки на октябрьский чемпионат России в Минеральных Водах, но и за солидные призовые. Победители финальных поединков в рамках кубка получили по сто тысяч рублей.

Честь Югры на турнире защищали два атлета. Александра Балабанова из Нефтеюганска уверенно завоевала лидерство в весовой категории 63 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Представитель Нижневартовска Малик Манатов замкнул пятерку лидеров в весовой категории 66 кг.

Ранее, напомним, Югра впервые в истории приняла первенство России по дзюдо.

Источник: stribuna.ru