Общество

"Держу ситуацию на личном контроле": Руслан Кухарук провел оперативное совещание по ситуации с топливом в Югре

«Держу ситуацию на личном контроле»: Руслан Кухарук провел оперативное совещание по ситуации с топливом в Югре

Губернатор округа отметил, что этого ресурса в регионе достаточно и важно не создавать искусственный дефицит.

«Провел оперативное совещание по ситуации с обеспечением топливом в Югре с участием представителей Правительства округа и регионального Управления Федеральной антимонопольной службы. Ситуация с поставками топлива находится под контролем, запасы нефтепродуктов в округе имеются в достаточном количестве. Вместе с тем, с учетом отмеченного повышенного спроса на бензин и дизель, с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж, на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива», — сообщил Кухарук.

Также губернатор дал поручение Депэкономразвития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС.

«Управление ФАС по автономному округу проведет дополнительные проверки обоснованности цен на топливо. По информации Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным, водным и воздушным транспортом, полностью обеспечены необходимыми ресурсами. Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле», — обратился к жителям округа глава региона.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Источник: news-surgut.ru