Новости

Приезжала в аэропорт, но никуда не летала: в Сургуте задержали пьяную дебоширку

Очевидцы сообщили в полицию, что в аэропорту Сургута находится нетрезвая женщина, которая нарушает общественный порядок. Когда стражи правопорядка приехали на место, дама уже спала, причем прямо на земле. Транспортные полицейские вызвали медиков, которые подтвердили, что женщина в помощи не нуждается. Сама дебоширка от госпитализации также отказалась.

После этого правоохранители решили отвести югорчанку в служебное помещение, чтобы оформить необходимые административные материалы.

«С таким поворотом событий нарушительница категорически не согласилась, отказалась добровольно проследовать с сотрудниками ОВД, а затем и вовсе бранно выругалась в адрес одного из стражей порядка. В отношении женщины применили наручники», — рассказали в УТ МВД России по УрФО.

Кроме того, выяснилось, что женщина постоянно приезжает в воздушную гавань Сургута и неизменно в состоянии опьянения, при этом услугами авиакомпаний она не пользуется и никуда не летает. Зачем приезжает в аэропорт — ответить не может. В этот раз дебоширку поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц. А когда она протрезвела, ее доставили в городской суд. Там югорчанке назначили наказание – штраф 600 рублей и задержание на 10 суток.

«Следует также отметить, что за последние пять лет на женщину пятьдесят раз составлялись административные протоколы, преимущественно сотрудниками территориального ОВД и в подавляющем большинстве случаев за мелкое хулиганство, появление в общественном месте под воздействием алкоголя и неуплату ранее наложенных штрафных санкций», — прокомментировали в УТ МВД России по УрФО.

Нарушительница в общей сложности провела 145 дней в спецприемнике для административно задержанных, с 2021 года по настоящий момент на нее наложено штрафов больше чем на 10 тысяч рублей и назначено в качестве наказания 150 часов обязательных работ.

«На этот раз, материалы проверки по факту оскорбления представителя власти из Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте направили в Центральное МСУТ СК России на для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ», — добавили в УТ МВД России по УрФО.

Источник: sitv.ru