Общество

Суд в ХМАО дал 5 лет тюрьмы пьяному водителю грузовика, убившему девушку в ДТП

Автор фото: Александр Онопа

Нефтеюганский районный суд приговорил жителя Башкортостана к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении: будучи пьяным, он сел за руль грузовика «Камаз», выехал на полосу встречного движения и врезался в легковой автомобиль, тем самым убив девушку, сидевшую на месте пассажира. О приговоре сообщает объединенная пресс-служба судов Югры.

Трагедия случилась 14 сентября 2025 года на автомобильной дороге «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск». Пострадавшие находились в автомобиле «Киа Рио». Также пострадал водитель легкового авто, ему удалось выжить.

Водителю грузовика — 38-лет. Он обвинялся по статье о причинении смерти по неосторожности. Помимо отбывания наказания в месте лишения свободы, он также лишен права управлять транспортным средством на года.

Так как мужчина на момент совершения аварии числился сотрудником транспортной фирмы, с нее взыскан 1 миллион рублей в пользу семьи погибшей.

Напомним, тот же суд в ближайшее время будет разбирать аналогичное происшествие, случившееся в январе этого года. Водитель из Республики Марий Эл, управляя грузовиком, врезался в автомобиль на той же трассе, лишив жизни человека за рулем.

Источник: stribuna.ru