Общество

Доктор из Ханты‑Мансийска Людмила Анищенко признана лучшим врачом России

Автор фото: Со страницы Руслана Кухарука vk.com/wall681429075_39191

Заведующая неврологическим отделением, руководитель Регионального сосудистого центра ОКБ Ханты‑Мансийска Людмила Анищенко признана лучшим врачом России — доктор удостоена главной в стране медицинской премии «Признание». Об этом сообщает губернатор Югры Руслан Кухарук:

«Людмила Ивановна вошла в состав группы специалистов, удостоенных главной медицинской премии «Признание» за создание принципиально нового направления в медицине – трехуровневой системы помощи пациентам с инсультами. Эта модель не просто прорыв для нашей страны, она признана лучшей в мире! Людмила Ивановна, от всей души поздравляю с этой важной наградой! Ваш труд – пример истинного служения людям и медицине».

Людмила Ивановна Анищенко работает в медицине уже 41 год, из них 23 года трудится в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Благодаря ее профессионализму сотни пациентов благополучно вернулись к полноценной жизни после инсульта. Ранее она была награждена званием «Заслуженный работник здравоохранения Югры».

Ранее, напомним, акушер-гинеколог и детский хирург из Сургута были признаны лучшими врачами Югры по итогу регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии». 

Источник: stribuna.ru