Новости

Жителям Сургута начислят плату за отопление в расчетках за июнь

Плата за тепло. Часть сургутян в июньских квитанциях вновь увидит начисления за отопление. Это касается жителей домов, где поставщиком тепла является СГЭС. В Югорском РИЦ пояснили, что это связано с особенностями расчета платы по общедомовым приборам учета.

По словам специалистов, показания счетчиков снимают 20-го числа каждого месяца, тогда как отопительный сезон в этом году завершился 29 мая. Последние девять дней подачи тепла не вошли в майские начисления — показания были сняты раньше окончания сезона. Именно плата за этот период — с 21 по 29 мая включительно — и будет отражена в июньских платежных документах.

«Порядок определения размера платы за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011», — напомнили в ЮРИЦ.

Источник: sitv.ru