Общество

Сразу два ребенка за сутки пострадали от укусов змей в Югре

Сразу два ребенка за сутки пострадали от укусов змей в Югре

Один из мальчиков встретил змею во время прогулки по лесу, другой — на рыбалке. После оказания первой помощи и введения противогадючной сыворотки в больницах Когалыма и Лянтора детей доставили в Сургут.

При поступлении 9-летний пациент находился в тяжелом состоянии, состояние второго — 7-летнего мальчика — врачи оценили как средней степени тяжести.

Благодаря своевременно оказанной помощи медиков оба ребенка быстро пошли на поправку. Сейчас они переведены из реанимации в педиатрическое отделение, их состояние стабильное.

«Благодарю команду нашего Центра за высочайший профессионализм. Это уже третий случай укуса змеи с начала сезона, и наши медики в очередной раз доказали свою готовность к самым сложным вызовам»,

— сказала Лариса Белоцерковцева.

Источник: news-surgut.ru