
Автор фото: Ирина Швец
В Радужном суд вынес приговор местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения нанес молотком не менее пяти ударов по стеклопакетам и двери кафе «Прайм» — из-за того, что его друг-руководитель заведения не приехал на встречу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов ХМАО.
Инцидент произошел в конце прошлого года у караоке-бара «Прайм», где обвиняемый, обидевшись на товарища, поднял с земли молоток и принялся крушить входную группу и окна.
Ущерб от хулиганской выходки составил 62 300 рублей. Отметим, подсудимый уже имел судимость, а в суде признал вину лишь частично. Суд учел смягчающие обстоятельства, включая наличие малолетних детей и добровольное возмещение ущерба, однако рецидив преступлений стал отягчающим фактором.
Суд отказался признавать состояние алкогольного опьянения отягчающим обстоятельством, поскольку в деле не нашлось подтверждающих документов, а сам подсудимый заявил, что выпитое не повлияло на его поступок.
«На основании изложенного суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 4 месяца», — уточнили в пресс-службе судов Югры.
Напомним, в Сургуте завершили расследование дела в отношении двух местных жителей, которые из хулиганских побуждений бросили бутылку в сторону посетителей, а затем избили их.
Источник: stribuna.ru
