Власти Сургута запретили горожанам разводить костры до 26 июня

Фото: архив СИА-ПРЕСС
В Сургуте с 24 по 26 июня введен особый противопожарный режим. Решение принято для предупреждения пожаров и недопущения гибели людей, сообщили в администрации города.
На время действия режима жителям запрещено использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, а также проводить пожароопасные работы.
В Управлении по делам ГО и ЧС администрации Сургута напомнили, что нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет административную ответственность. Размер штрафа для граждан составляет от десяти до 20 тысяч рублей.
Источник: www.siapress.ru
